Home নির্বাচিত খবর ইতালিতে প্রবাসী ভৈরব বাসির উদ্যোগে ইফইতালিতে প্রবাসী ভৈরব বাসির উদ্যোগে ইফতার ও...

ইতালিতে প্রবাসী ভৈরব বাসির উদ্যোগে ইফইতালিতে প্রবাসী ভৈরব বাসির উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

45
0

ইতালি প্রতিনিধি:
রমজান মাস সিয়াম ও সংযম সাধনার মাস। দেশের ন্যায় প্রবাসেও ধর্মীয় আচার অনুষ্ঠান পালন করে আসছে প্রবাসী বাংলাদেশীরা। বাংলাদেশের ন্যায় প্রবাসেও আয়োজন করা হয় ইফতার ও দোয়া মাহফিল।

এরই ধারাবাহিকতায় ইতালীর মনফালকনে প্রবাসী ভৈরববাসী আয়োজন করে সেন্ত্র কুলতোরালে ইসলামিকো দারুস সালাম ও সেন্ত্র কুলতোরালে ইসলামিকো বায়তুস সালাত এ ইফতার ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করে।

অনুষ্ঠানে কমিউনিটির নেতৃবিন্দ ব্যবসায়ী ও সর্বস্তরের জনগণ ছাড়াও বিশ্বের বিভিন্ন দেশের মুসলিমরা অংশগ্রহন করেন। বিশেষ করে মোঃ জহিরুল ইসলামের উপস্থিতি সবাইকে উৎফুল্লিত করে। মাহফিলে ইসলামিক আলোচনা ও দোয়া পরিচালনা করেন সেন্ত্র কুলতোরালে ইসলামিকো দারুুস সালাম এর ঈমাম মিজানুর রহমান। সে সময় তিনি সিয়ামের গুরুত্ব তুলে ধরেন উপস্হিত সকলের মাঝে। ইফতার মাহফিল একঝাক সেচ্ছাসেবীদের নিরলস পরিশ্রমে সুন্দর ও সুষ্ঠ ভাবে সম্পন্ন হয় যা উপস্থিতিরা ভুয়সী প্রশংসা করেন।

 

বাংলাদেশ এসোসিয়েশন এর ভারপ্রাপ্ত সভাপতি সাখাওয়াত হোসেন বলেন এ ধরনের আয়োজন প্রবাসে সকলের মাঝে ভাতৃত্ব বোধ বৃদ্ধি করবে। সবশেষে বাংলাদেশ ওয়েলফেয়ার এন্ড কালচারাল এসোসিয়েশান এর সভাপতি নুরুল আমিন খন্দকার ইফতার ও দোয়া মাহফিলের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট সকলকে ও উপস্থিত অতিথিদের আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানান।

জাকির হোসেন সুমন/হাবিব ইফতেখার/শাহিনুর/এস রহমান

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here