Home নির্বাচিত খবর নিউজিল্যান্ডে মসজিদে হামলার প্রতিবাদে মাদ্রিদে সমাবেশ ও গায়েবানা জানাজা আদায়

নিউজিল্যান্ডে মসজিদে হামলার প্রতিবাদে মাদ্রিদে সমাবেশ ও গায়েবানা জানাজা আদায়

45
0

ইতালি প্রতিনিধি:
নিউজিল্যান্ডের ক্রাইস্টচার্চে দু’টি মসজিদে সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে স্পেনের মাদ্রিদে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। মাদ্রিদের বাংলাদেশি অধ্যুষিত এলাকা লাভাপিয়েস চত্বরে আয়োজিত এ প্রতিবাদ সমাবেশে বাংলাদেশ, পাকিস্তান, মরোক্কোর অভিবাসীদের পাশাপাশি স্থানীয় অধিবাসীরা উপস্থিত ছিলেন।

‘মুসলিম কমিউনিটি, মাদ্রিদ’ এর ব্যানারে স্থানীয় বায়তুল মুকাররম জামে মসজিদ থেকে মিছিলসহকারে সমাবেশস্থল লাভাপিয়েস চত্বরে আসেন মুসল্লীরা। প্রতিবাদ সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন মসজিদ কমিটির সভাপতি খোরশেদ আলম মজুমদার ও পরিচালনা করেন মানবাধিকার সংস্থা ভালিয়েন্তে বাংলার সভাপতি ফজলে এলাহি। এসময় ‘সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে ঐক্য’, ‘ইসলাম মানে শান্তি’, ‘নো ইসলামোফবিয়া’ সহ স্প্যানিশ ভাষায় বিভিন্ন প্রতিবাদী পোস্টার প্রদর্শন করা হয়।

(ভিডিওতে বিস্তারিত দেখুন)
জাকির হোসেন সুমন/হাবিব ইফতেখার/শাহিনুর/এস রহমান

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here