Home নির্বাচিত খবর নোয়াখালী কোম্পানীগঞ্জে দারিদ্রতা জয় করলো প্রতিবন্ধী রিপন

নোয়াখালী কোম্পানীগঞ্জে দারিদ্রতা জয় করলো প্রতিবন্ধী রিপন

113
0

কোম্পানীগঞ্জ (নোয়াখালী) প্রতিনিধি:

“প্রতিবন্ধীরা সমাজের বোঝা নয়, উপার্জনে অক্ষম ব্যক্তিই সমাজের বোঝা এমন বিশ্বাস থেকেই নিজ চেষ্টায় দারিদ্রতাকে জয় করে আজ সাবলম্বী হয়েছে নোয়াখালী কোম্পানীগঞ্জের দৃষ্টি প্রতিবন্ধী রিপন। তাকে নিয়ে আজকের এই প্রতিবেদন। ডেস্কে আমি ইফতেখার সঙ্গে আছেন রফিক। কোম্পানীগঞ্জের প্রতিনিধি হাসান ইমাম রাসেলের তথ্য চিত্রে দেখুন বিস্তারিত।

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জের চরহাজারী ৮নং ওয়ার্ডের তেরো বাড়ীর আব্দুস সোবহানের দৃষ্টি প্রতিবন্ধী ছেলে ইমরোধ হোসেন রিপন। রিপন জন্ম থেকেই দৃষ্টি প্রতিবন্ধী। কিন্তু অন্যসব সাধারন মানুষের মতই সে প্রায় সব কাজ করতে পারে। ২০০১ সাল থেকে ওস্তাদ ছাড়াই দক্ষতার সাথে আজ পর্যন্ত সে একজন সফল ইলেকক্ট্রিশিয়ান ও দোকানদার। দৃষ্টিশক্তি না থাকলেও সে সফল ভাবে হাউজ ওয়ারিং, ইলেক্ট্রিক রিপেয়ারিং, সোলার প্লান্ট সহ প্লাম্বিং এর কাজ করতে পারে, এমন কি সে তার দোকানে ইজিলোড, ইলেক্ট্রিক পণ্য বিক্রয় ও সাইকেল রিপেয়ারিং করে আসছে। যার সুনাম পুরো এলাকাজুড়ে।
সরকারের কাছে জন্মান্ধ রিপনের চাওয়া যেন তাকে ইলিকটিশিয়ান পোষ্টে একটি ভালো চাকুরী দেয়া হয়।

(ভিডিওতে বিস্তারিত দেখুন, লাইক/শেয়ার এবং সাবস্ক্রাইব করুন)

mktelevision.net/হাসান ইমাম রাসেল/হাবিব ইফতেখার/শাহিনুর/মৌরী/রফিক

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here