Home নির্বাচিত খবর সাংবাদিকের ওপর গুলি বর্ষণ ও প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে সৈয়দপুরে মানববন্ধন

সাংবাদিকের ওপর গুলি বর্ষণ ও প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে সৈয়দপুরে মানববন্ধন

545
0

01

সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি :

বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম ভোলা জেলা শাখার সভাপতি ও কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য এনটিভির স্টাফ রিপোর্টার আফজাল হোসেনের ওপর পুলিশের গুলি বর্ষণ ও সৈয়দপুর অনলাইন প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক জয়নাল আবেদীন হিরোকে হত্যার হুমকিসহ সারাদেশে সাংবাদিকের ওপর নির্যাতনের প্রতিবাদে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে। গত ৭ এপ্রিল শহরের শহীদ ডা. জিকরুল হক সড়কস্থ স্মৃতি অম্লান চত্বরে সকাল ১১টা থেকে বেলা ১২টা পর্যন্ত ওই মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়।
সংবাদ সংগ্রহ বা দুর্নীতির বিরুদ্ধে সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সাংবাদিকের ওপর গুলি বর্ষণ ও প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে ওই মানববন্ধন চলাকালে অগ্নিঝরা বক্তব্য রাখেন সৈয়দপুর অনলাইন প্রেসক্লাবের সভাপতি জহুরুল ইসলাম খোকন, রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি পিকে সাইদুল, রিপোর্টার্স ক্লাবের সভাপতি সাইফুল ইসলাম পলাশ, বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম সৈয়দপুর শাখার সাধারণ সম্পাদক এম আর মহসিন, কামারপুকুর উচ্চ বিদ্যালয়ের গভর্নিং বডির সদস্য আতাউর রহমান, নারী নেত্রী কামরুন নাহার ইরা, সাংবাদিক সাব্বির আহমেদ সাবের, এমআর আলী টুটুল ও ওয়ার্কার্স পার্টির সৈয়দপুর শাখার সভাপতি রুহুল আলম মাস্টার প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তথ্যভিত্তিক সংবাদ প্রকাশ করার অনুরোধ জানান দেশের সকল সাংবাদিকদের। এরই প্রেক্ষিতে বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম ভোলা জেলা শাখার সভাপতি এনটিভির সাংবাদিক আফজাল হোসেন সম্প্রতি ভোলা জেলায় তথ্য সংগ্রহ করতে গিয়ে পুলিশের গুলিবর্ষণে আহত হয়ে ঢাকার পঙ্গু হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। সেই সাথে সৈয়দপুরের সাংবাদিক জয়নাল আবেদীন হিরো কামারপুকুর উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও ম্যানেজিং কমিটির দুর্নীতির বিরুদ্ধে সংবাদ প্রকাশ করায় প্রাণনাশের হুমকি দেয়া হয়। মানববন্ধনে বক্তরা সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের সাথে জড়িতের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিসহ সাংবাদিকদের সুরক্ষার দাবি জানান ।

mktelevision.net/ আল মামুন/ইফতেখার

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here