Home নির্বাচিত খবর বিসিবি সভাপতির সাথে কথা বলে হিথ স্ট্রিকের ব্যাপারে সিদ্ধান্ত।

বিসিবি সভাপতির সাথে কথা বলে হিথ স্ট্রিকের ব্যাপারে সিদ্ধান্ত।

434
0

ময়ূরকণ্ঠী খেলার ডেস্ক:

২০১৪ সালের মে মাসে বাংলাদেশ দলের বিশেষজ্ঞ বোলিং কোচ হিসেবে যোগ দিয়েছিলেন হিথ স্ট্রিক। চুক্তি অনুসারে দুই বছরে বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের সাথে তার কাজ করার কথা ছিলো ৪৫০ দিন। নির্ধারিত চুক্তি শেষ হয়ে যাওয়ায় তার থাকা না থাকা নিয়ে আলোচনা চলছে। তবে জিম্বাবুইয়ান এই কোচের ব্যাপারে এখনো কোনো সিদ্ধান্ত নেয়নি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপনের সাথে আলোচনার পরই সিদ্ধান্ত হবে স্ট্রিককে ছেড়ে দেয়া হবে নাকি নতুন চুক্তির জন্য বলা হবে। এ নিয়ে আগামী কয়েকদিনের মধ্যেই আলোচনা হবে বলে জানিয়েছেন বিসিবির ক্রিকেট অপরারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান আকরাম খান। এ নিয়ে বাংলাদেশের সাবেক অধিনায়ক সোমবার বলেন, ‘হিথ স্ট্রিকের ব্যাপারে আমরা এখনো কোনো সিদ্ধান্ত নিইনি। সম্ভবত বোর্ড সভাপতির সাথে কথা বলে এ ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নেয়া হবে। এ ব্যাপারে আগামী কয়েকদিনের মধ্যে আমরা আলোচনা করব।’ তবে গুঞ্জন উঠেছে বাংলাদেশের ক্রিকেটের সাথে আর থাকছেন না আইপিএলের দল গুজরাটের সাথে চুক্তিবদ্ধ হওয়া স্ট্রিক। হিথ স্ট্রিক ছাড়াও কোচিং স্টাফদের অনেকের মেয়াদই শেষ হয়েছে। কে থাকবেন আর কে চলে যাবেন এ ব্যাপারেও কোনো কিছু পরিষ্কার হয়নি। তবে কোচিং স্টাফদের পক্ষ কোনো নেতিবাচক মনোভাব আসেনি বলে জানিয়েছেন আকরাম খান। বিসিবি পরিচালক বলছেন, ‘কোচিং স্টাফদের কাছ থেকে কোনো ধরণের নেতিবাচক কিছুই পাইনি আমরা। বোর্ডের পক্ষ থেকে সঠিক সিদ্ধান্তই নিয়েছি আমরা। সকল বোর্ড পরিচালকের মতামতের ভিত্তিতেই আমরা চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিয়েছি।’ তবে কি সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে তা জানানো হয়নি। এদিকে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলে দেশে ফেরা বাংলাদেশ দলের ক্রিকেটাররা ছুটি পাচ্ছেন। আকরাম বলেন, ‘দীর্ঘ সময় পর বাংলাদেশ দলের ক্রিকেটাররা বিরতি পাচ্ছে। জাতীয় দল গত এক- দেড় বছর ধরে অনেক ম্যাচ খেলেছে। আমার মনে হয় তাদের সবারই বিশ্রাম দরকার।’ তবে ‘এ’ দলকে দিয়ে সিরিজ খেলানোর কথা ভাবছে বিসিবি। এছাড়া সামনের বিরতিতে জাতীয় দলের সিরিজ আয়োজনের ব্যাপারটিও আলোচনায় আছে। আকরাম খান বলেন, ‘আমরা ‘এ’ দলকে দেশের বাইরে বা অন্য কোনো দেশের এ দলকে দেশে এনে সিরিজ খেলানোর কথা ভাবছি। যদিও সামনে আমাদের প্রিমিয়ার লিগ আছে। এরপর আমরা মাঝের সময়টাতে জাতীয় দলের একটা বা দুটি সিরিজ বা ট্যুর চূড়ান্ত করার টেষ্টা করব।’

mktelevision.net/নাভিদ মুসতাসিম ঋষু/আল মামুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here